ATENÇÃO

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

Segunda a sexta-feira, das 7h30min às 13h30min

Rua Rui Barbosa, 691 – Vila Santa Dorotheia

 

CLIQUE ESPERANÇA

AJUDE INSTITUIÇÕES DE AMPARO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE

O projeto Clique Esperança é um instrumento de políticas e programas de promoção e defesa dos direitos das crianças e do adolescente. Participando, você diminui a distância entre o imposto pago por você e os benefícios gerados por ele na sociedade, podendo escolher em qual instituição de Campo Grande, você gostaria que seu dinheiro seja aplicado.

CLIQUE AQUI E AJUDE

CONSELHOS TUTELARES

TERRITÓRIO DE ATENDIMENTO DOS CONSELHOS TUTELARES NO MUNICÍPIO DE CAMPO GRANDE

1º Conselho Tutelar Sul – Região Urbana do Anhanduizinho

Telefone:

9 8403-2579

3314-6370

3314-4482 Ramal: 6103

Endereço: Rua Arquiteto Vila Nova Artigas, S/N – Aero Rancho

E-mail: conselhotutelarsulcg@gmail.com

Bairros Atendidos:

  • Aero Rancho:

Parcelamento – Conjunto Habitacional Jardim das Hortências, Granja, São Luiz 2 A SEC – Part4e Aero Rancho, Jardim das Hortências II, Jardim das Hortências III, Loteamento Aero Rancho, Loteamento Guanandy II, Nucleo Aero Rancho Q 05-A, Núcleo Habitacional Aero Rancho, Núcleo Habitacional Aero Rancho II, III, IV, V.

  • Alves Pereira:

Parcelamento: Bairro Universitário SEC D, Jardim Colibri, Jardim Colibri II, Jardim Macapá, Jardim Monumento, Jardim Nashville, Loteamento Cidade Nova, Loteamento Municipal Alam Soares, Loteamento Porto Seguro, Núcleo Colibri, Núcleo Habitacional Universitária, Parque do Trabalhador, Parque Residencial João Scarano, Residencial Ilhéus, Vila Alves Pereira, Vila Antunes, Vila Clélia.

  • América:

Parcelamento – Vila Jardim América, Vila Progresso/Parte América, Vila Val Paraíso.

  • Centenário:

Desmembramento Carlinda Pereira Contar, Granja são Luiz I A SEC, Granja São Luiz II A SEC – Parte Centenário, Jardim Centenário, Jardim das Princesas Jardim das Princesas II, Jardim Enseada dos Pássaros, Jardim Manaíra, Jardim Monte alegre, Jardim Monte Rei, Jardim Pênfigo, Jardim Radialista, Loteamento Residencial Cedrinho, Parque Residencial Iracy Coelho Neto, Parque Residencial Iracy Coelho Netto I e II, Residencial Ouro Petro, Residencial Vila Bela, Vila Aimoré I A SEC, Vila Aimoré II, Vila Amapá, Vila Aurea, Vila Nogueira.

  • Centro Oeste:

Parcelamento – Jardim Balsamo, Jardim Campo Nobre, Jardim Canguru, Jardim Centro Oeste, Jardim Macaúbas, Jardim das Meninas, Jardim Marajoara, Jardim Mario Covas, Jardim Paulo Coelho Machado, Loteamento Municipal Brandão, Loteamento Varandas do Campo, Parque novo século, Residencial Ramez Tebet.

  • Guanandi:

Parcelamento – Bairro Guanandi, Favela Dona Neta – REGU, Favela Núcleo Guanandi I – REGU.

  • Jacy:

Parcelamento – Desmembramento Moacir Rolim, Jardim Jacy, Vila Nova Bandeirante.

  • Jockey Clube:

Parcelamento – Jardim Marcos Roberto, Vila Bom Jesus, Vila Celina, Vila Jardim Jockey Clube, Vila Santa Amélia Baís.

  • Lageado:

Parcelamento – Jardim Colorado, Loteamento dom Antônio Barbosa, Loteamento Parque do Sol, Parque do Lajeado, Residencial José Teruel Filho.

  • Los Angeles:

Parcelamento – Jardim Los Angeles, Jardim Morada do Sol, Jardim Sul Matra, Jardim Uirapuru, Loteamento Vespasiano Martins, Residencial Terra Morena.

  • Parati:

Parcelamento – Conjunto Residencial Jardim Parati, Granja Bandeira – Parte Parati, Jardim das Nações, Loteamento alto da Boa Vista, Loteamento Parati II.

  • Pioneiros:

Parcelamento – Bairro Universitário SEC C, Conjunto Habitacional Jardim Anápolis I, Granja Bandeira – Parte Pioneiros, Jardim Agulhas Negras, Jardim Botafogo, Jardim Botânico, Jardim Botânico II, Jardim colonial, Jardim das Nações Universitárias, Jardim Jane, Jardim Morenão, Jardim Pioneiros, Jardim Roselândia, Jardim Rubiacea, Jardim Santa Úrsula, Jardim Vicentino, Loteamento colinas de Campo Grande, Loteamento Porto Galo, Parque Residencial Lisboa, Recanto das Andorinhas, Residencial Botafogo, Residencial do Lago, Residencial Geraldo Correa da silva, Residencial Joana Darc, Vila Adelina, Vila Maciel – Parte Pioneiros, Vila Santa Branca, ilha Santa Branca 2 SEC.

  • Piratininga:

Parcelamento – Conjunto Pro-Morar, Jardim Nhanha, Jardim Piratininga, Loteamento Getulia Barbosa, Loteamento Municipal Nova esperança, Loteamento Vitta Bella, Núcleo Piratininga, Vila Ipiranga.

  • Taquarussú:

Parcelamento – Cohafama, Vila Afonso Pena, Vila Afonso Pena Junior, Vila Itamarati, Vila santo Afonso, Vila Taquarussu.

  • Distrito Ananhanduizinho:

Sentido BR 163 Lado Direito da Pista.

2º Conselho Tutelar Norte – Região Urbana do Prosa e Segredo

Telefone:

3314-4482 Ramal: 6100 ou 6104

98403-5485

Endereço: Rua São João Bosco, 49 – Monte Castelo

E-mail: ctnortecgms@yahoo.com.br

Bairros Atendidos:

  • Coronel Antonino:

Parcelamento – Ary Abussafi de Lima, Bairro Coronel antonino – Parte Coronel Antonino, Bairro ElDourado, Bairro Guanabara, Bairro Morada Verde, Beco da Liberdade, Conjunto Residencial estrela do Sul, Conjunto Residencial Nova Olinda, Favela Guatambu – REGU, Favela Nacional – REGU, Favela Rio de Janeiro – REGU, Gregório Correa, Jardim Barcelona, Jardim Campo Verde, Jardim Imperial, Jardim Mirasol, Jardim Talismã, Loteamento Morada do sossego e Morada do sossego II Loteamento Municipal Raízes, Loteamento Recanto Pantaneiro, Parque Isabel Gardens, Residencial Atlântico Sul, Vila California, Vila Triangulo, Villa Ravenna, Villa Ravenna II.

  • José Abraão:

Parcelamento – Bairro Manoel Taveira – Parte José Abrão, Jardim das Paineiras, Jardim das Virtudes – Parte José Abrão, Vila Oeste – Parte e José Abrão, Núcleo Habitacional José Abrão, Parque dos Laranjais – Parte José Abrão.

  • Mata do Segredo:

Parcelamento – Arnaldino da Silva, Jardim Campo belo, Jardim Campo Novo, jardim da Cerejeiras, jardim Nascente do Segredo, Jardim Presidente, Loteamento Municipal Cristaldo, Loteamento Municipal salinas, Loteamento North Park, Residencial gama.

  • Monte Castelo:

Parcelamento – Bairro Monte Castelo – Parte Monte Castelo, Bairro Monte castelo Setor I, Bairro Monte Castelo Setor I A, Center Park, Jardim Bosque de Avilan, Jardim Campo Dourado, Loteamento Costa Verde, Loteamento Praia da Urca, Residencial Gabura, Residencial indaiá, Residencial Otavio Pecora, Residencial Vale do Sol I, II e III, Vila São João Bosco, Vila são Paulo – Parte Monte Castelo.

  • Nasser:

Parcelamento – Agua Limpa Park, Bairro Nossa Senhora das Graças, Bairro Santa Luzia, Bairro São Caetano, Bom Retiro, Bosque da Saúde, Coophasul, Jardim Alto São Francisco, Jardim das Acácias, Jardim Fluminense, Jardim Monte Alto, Jardim Paqueta, Jardim Veneza, Loteamento Dona Dede, Loteamento Morada dos Deuses, Loteamento Municipal DR. Miguel V Ferreira, Parque Residencial Azaleia, Residencial Alto Tamandaré, Residencial Carajás, Residencial Recanto do Serrado, Setvillage I e II, Vila Cox, Vila Lili, Vila Marly, Vila Nasser I SEC, Vila Nasser II SEC, Vila Neuza, Vila Nilza I e II SEC, Vila Nossa Senhora Aparecida, Vila Novo Horizonte, Vila Retiro Gaúcho.

  • Nova Lima:

Parcelamento – Bairro Nova Lima, Jardim Anache, Jardim Columbia, Jardim Vida Nova, Jardim Vida Nova II, Loteamento Coriolano da Silva Correa I e II, Loteamento José Prates, Loteamento José Tavares do Couto, Loteamento Municipal Pereira Borges, Loteamento Oscar Salazar Moura da Cruz, Loteamento Tarsila do Amaral, Loteamento Vida Nova III, Parque Iguatemi.

  • Seminário:

Parcelamento – Bairro Jardim Seminário, Bairro Jardim Seminário II, Bairro Lagoa da Cruz, Jardim Oracilia, Portal do Gramado, Vila Antonieta, Vila Dalila, Vila Jardim Maria Amélia, Vila Leda, Vila Lídia – Parte, Vila Nossa Senhora da Conceição, Vila Santa Lúcia, Vila São Benedito, Vila São Roque, Vila Saraiva.

  • Autonomista:

Parcelamento – Coophabanco, Coophafe – Parte Autonomista, Jardim Autonomista, Jardim Autonomista II e III, Jardim Giocondo Orsi, Jardim Giocondo Orsi II, Jardim Taquari, Jardim Vitrine, Loteamento Petit Park, Vila Boa Esperança – Parte Autonomista, Vila Cacique, Vila Cruzeiro do Sul, Vila Monte Carlo, Vila Orsi, Vila Pajé, Vila Rica.

  • Carandá:

Parcelamento – Carandá Bosque, Carandá Bosque II – Parte Carandá, Carandá Bosque III, Golden Gate Park, Loteamento Copacabana, Loteamento Mario de Andrade, Loteamento Portal Itayara, Loteamento Residencial Via Park, Loteamento Tropical Park, Residencial Itacolomi, Residencial Via Park Itália, Tayama Park, Vila Do Polonês, Vila Nascente, Vivendas do Bosque – Parte Carandá.

  • Chácara Cachoeira:

Parcelamento – Bairro Cidade Jardim, Cachoerinha – Parte, Chácara Cachoeira – Parte Chácara Cachoeira, Chácara Cachoeira II, Jardim Umuarama, Loteamento Altos da Afonso Pena, Loteamento San Marino Park, Nahima Park, Residencial Jatiuca Park, Vila Manoel da Costa Lima, Vila Miguel Couto – Parte Chacara Cachoeira, Vila Miguel Couto 2A SEC, Vila Miguel Couto 3 SEC.

  • Chácara dos Poderes:

Parcelamento – Bairro Jardim Veraneio – Parte Chácara dos Poderes, Chácara dos Poderes, Jardim Cabral, Jardim Pinheiros, Vila Raquel, Vila Sonia, Vila Telma.

  • Estrela Dalva:

Parcelamento – Jardim Estrela Dalva, Jardim Estrela Dalva II e III, Residencial Taquaral Bosque.

  • Margarida:

Parcelamento – Jardim Marabá, Loteamento Guaicurus, Loteamento Jardim Eusébio, Loteamento Municipal Paulo Sexto, Vila Carolina, Vila Catarina, Vila Catarina II, Vila Lucinda, Vila Margarida.

  • Mata do Jacinto:

Parcelamento – Carandá Bosque II – Parte Mata do Jacinto, Conjunto Residencial Mata do Jacinto, Loteamento Municipal Nazaré, Loteamento Sóter, Mata do Jacinto, Residencial Abaete.

  • Noroeste:

Parcelamento – Bairro Jardim Noroeste, Jardim Nova Serrana, Loteamento Serraville.

  • Novos Estados:

Parcelamento – Alphaville Campo Grande 3, Conjunto Residencial Nova Bahia, Conjunto Residencial Novo Alagoas, Conjunto Residencial Novo Amazonas, Conjunto Residencial Novo Maranhão, Conjunto Residencial Novo Minas Gerais, Conjunto Residencial Novo Paraná, Conjunto Residencial Novo Pernambuco, Conjunto Residencial Novo Rio Grande do Sul, Conjunto Residencial Novo São Paulo, Conjunto Residencial Novo Sergipe, Jardim Jacarandá, Jardim Montevideo, Loteamento Alphaville Campo Grande, Loteamento Terras Alpha Campo Grande, Polo Empresarial.

  • Santa Fé:

Parcelamento – Bairro Santa Fé, Chácara Cachoeira – Parte Santa Fé, Coophafe – Parte Santa Fé, Loteamento Royal Park, Vila Boa Esperança – Parte Santa Fé, Vila Nova Ipanema, Vila Santos Gomes – Parte Santa Fé, Vivendas dos Bosque – Parte Santa Fé, Bairro do Desbarrancado – Parte Veraneio, Bairro Jardim Veraneio – Parte Veraneio.

  • Veraneio:

Parcelamento – Beirute Residence Park, Bosque do Carvalho, Jardim Arco Ires, Jardim Tayana, Loteamento Bosque da Esperança, Loteamento Bosque da Esperança II, Quintas do Rio Vermelho, Vila Abidalla, Vila Danúbio Azul, Vila Futurista, Vivendas do Bosque – Parte Veraneio.

  • Distrito Rochedinho

3º Conselho Tutelar Centro – Região Urbana do Centro e Imbirussú

Telefone:

98403-2071

3314-4337

3314-4482 Ramal: 6101 ou 6105

Endereço: Rua Sebastião Lima, 1297 – Monte Líbano

E-mail: ctcentro03@gmail.com

Bairros Atendidos:

  • Amambaí:

Parcelamento – Bairro Amambai, Cohasmat – Vila Sargento Amaral, Vila Aurora, Vila Barão do Rio Branco, Vila Cidade – Parte Amambai, Vila Floresta, Vila Guenka, Vila Maracaju, Vila Olga, Vila Orpheu Baís, Vila Perseverança, Vila Portão de ferro, Vila Santo Antônio, Vila São Vicente, Vila Warde.

  • Bela Vista:

Parcelamento – Chácara Boa Vista, Chácara Vendas, Jardim Alegre – Parte Bela Vista, Jardim Bela Vista, Jardim Ibirapuera – Parte Bela Vista, Jardim Nova Era, Residencial Village, Vila Antônio Vendas – Parte bela Vista, Vila Costa Lima, Vila Di Parma, Vila Miguel Couto – Parte Bela Vista, Vila Santa Catarina.

  • Cabreúva:

Parcelamento – Vila Santa Rosa – Parte Cabreúva, Vila Marisa, Vila Independência, Vila Guarani, Vila Feliciana Carolina – Parte Cabreúva, Vila Esplanada 2 SEC, Vila Cidade – Parte Cabreúva, Parque Residencial Cabreúva.

  • Carvalho:

Parcelamento – Vila Carvalho Baís, Vila Carvalho, Vila Americana, Vila Nossa Senhora de Lourdes, Vila Oliveira, Vila Quito, Vila Santa Luiza, Vila Santa Maria, Vila São José, Vila São Gabriel

  • Centro:

Parcelamento – Jardim Aclimação – Parte Centro, Vila Alta, Vila América, Vila Bartiria, Vila Cidade – Parte Centro, Vila Clementina, Vila Ilgenfritz, Vila Wolgrand.

  • Cruzeiro:

Parcelamento – Bairro Coronel Antonino – Parte Cruzeiro, Bairro Cruzeiro, Bairro Monte Castelo – Parte Cruzeiro, Bairro Monte Castelo – Parte Cruzeiro, Bairro Monte Castelo Setor 3 – Parte Cruzeiro, Bairro Nossa Senhora de Fatima – Parte Cruzeiro, Vila Suíça, Vila Silvia 2 Secção, Vila Silvia, Vila Rosa, Vila Nova Alvorada, Vila Marman, Vila Gomes, Vila Celia, Residencial Monte Castelo, Jardim Brasil – Parte Cruzeiro, Coophaban, Clube Campestre Ype, Bairro Nossa Senhora De Fatima – Parte Cruzeiro, Bairro Monte Castelo Setor 3 – Parte Cruzeiro, Bairro Monte Castelo – Parte Cruzeiro, Bairro Do Cruzeiro, Bairro Coronel Antonino – Parte Cruzeiro.

  • Glória:

Parcelamento – Vila Sol Nascente, Vila São Miguel, Vila Santa Filomena, Vila Santa Dorothea, Vila Ornelas, Vila Oriente, Vila Liberdade, Vila Gloria, Vila Gaspar, Vila Fortuna, Vila Eva, Vila Castelo, Jardim Alvorada.

  • Itanhangá:

Parcelamento – Vila Rosa Pires, Vila Rezende, Vila Joselito, Vila Gatão, Vila Dr Joao Rosa, Jardim Vista Alegre, Jardim Piracicaba, Itanhanga Park, Desmembramento Glaucos Da Costa Marques, Coophamorena.

  • Jardim dos Estados:

Parcelamento – Vila XV De Novembro, Vila Tupaceretan, Vila São Jorge, Vila São Gabriel, Vila São Elias, Vila Santos Gomes – Parte Jardim Dos Estados, Vila Santerio, Vila Santa Odete, Vila Paulistana, Vila Paraiso Suplemento, Vila Paraiso, Vila Onze, Vila Mariana, Vila Mandeta, Vila Lia, Vila Ises, Vila Guaraciaba, Vila Esportiva, Vila Da Saúde, Vila Cidade – Parte Jardim Dos Estados – Mapa 636, Vila Cidade – Parte Jardim Dos Estados – Mapa 634, Vila Campo De Marte, Vila Abdo, Jardim Sete De Setembro, Jardim Dos Estados, Jardim Aclimação – Parte Jardim Dos Estados, Desmembramento Bernardo Goldman, Chácara Dos Coqueiros, Chácara Cachoeira – Parte Jardim Dos Estados, Cachoeirinha – Parte, Bairro Cachoeira.

  • Monte Líbano:

Parcelamento – Vila Santo André, Jardim Monte Líbano, Jardim De Allah.

  • Planalto:

Parcelamento – Vila Soares Segunda Secção, Vila Soares, Vila São Manoel, Vila Santos, Vila Santa Tereza, Vila Santa Rosa – Parte Planalto, Vila Planalto, Vila Feliciana Carolina – Parte Planalto, Vila Estefânia, Vila Corumbá, Vila Boa Vista, Vila Alto Sumaré, Loteamento Colinas De Campo Grande, Jardim Monte Verde.

  • São Bento:

Parcelamento – Vila Galvão, Jardim São Bento, Jardim Nova São Bento, Jardim Guarujá.

  • São Francisco:

Parcelamento – Vila Sao Tome, Vila Sao Sebastião, Vila Sao Paulo – Parte São Francisco, Vila Sao Francisco, Vila Santa Barbara, Vila Lidia – Parte, Vila Helena, Vila Esplanada, Vila Cristina, Vila Capri, Vila Benjamin, Vila Aprazivel, Vila Anfe, Vila Alto Das Paineiras, Jardim Cidade, Jardim Brasil – Parte São Francisco, Desmembramento Sanziro Katayama, Cofermat, Bairro Nossa Senhora De Fatima – Parte São Franc, Bairro Monte Castelo Setor 3 – Parte São Francis, Bairro Monte Castelo – Parte São Francisco, Bairro Do Cascudo.

  • Nova Campo Grande:

Parcelamento – Vila Serradinho, Vila Eliane 2 Sec, Vila Eliane, Residencial Nelson Trad, Nova Campo Grande Bl.12 – Parte Nova Campo Grande, Nova Campo Grande Bl 08, Nova Campo Grande Bl 07, Nova Campo Grande Bl 06, Nova Campo Grande Bl 05, Nova Campo Grande Bl 04, Nova Campo Grande Bl 03, Nova Campo Grande Bl 02, Nova Campo Grande Bl 01, Jardim Carioca.

  • Núcleo Industrial:

Parcelamento – Núcleo Rural Aguão, Vila Manoel Secco Thomé, Vila Entroncamento, Núcleo Industrial, Morada Imperial, Loteamento Polo Empresarial Oeste, Jardim Inapolis.

  • Panamá:

Parcelamento – Residencial Sagarana, Residencial Parque Dos Bancários, Residencial Panamá VI, Residencial Búzios, Residencial Ana Maria Do Couto, Recanto Dos Pássaros, Portal Do Panamá, Parque Residencial Bellinate, Jardim Panamá V, Jardim Panamá IV, Jardim Panamá III, Jardim Panamá II, Jardim Panamá, Jardim Mathilde, Jardim Do Zé Pereira, Jardim Aroeira, Bosque Das Araras, Altos Do Panamá.

  • Popular:

Parcelamento –  Vila Romana, Nova Campo Grande Bl.12 – Parte Popular, Nova Campo Grande Bl.11, Loteamento Municipal Macaé, Loteamento Municipal Jardim Pantanal, Jardim Petrópolis – Parte Popular, Jardim Itália, Jardim Das Reginas, Jardim Aeroporto, Bosque Santa Monica II, Bosque Santa Mônica, Bairro Jardim Sayonara.

  • Santo Amaro:

Parcelamento – Residencial Sírio Libanês II, Residencial Sírio Libanês I, Residencial Hugo Rodrigues, Parque Dos Laranjais – Parte Santo Amaro, Jardim Mandala, Jardim Itapuã, Jardim Das Virtudes – Parte Santo Amaro, Jardim Canadá, Coophatrabalho, Bairro Santa Camélia, Bairro Manoel Taveira – Parte Santo Amaro.

  • Santo Antônio:

Parcelamento – Vila Almeida 1 Sec, Vila Almeida 2 Sec, Vila Dr Jair Garcia, Vila Jardim Beija Flor, Vila Palmira, Vila Santo Amaro, Vila São Marcos, Bairro Santo Antônio, Jardim Ima, Jardim Ima 2 Sec, Jardim Petrópolis – Parte Santo Antônio, Loteamento Jaguaribe, Vila Bosque Da Saudade, Vila Coutinho, Vila Doriza, Vila Nova, Vila Silvia Regina.

  • Sobrinho:

Parcelamento – Coopermat, Coophaco, Coophaco II, Alba, Jardim Ipanema, Jardim Leonidia, Lar Do Trabalhador, Loteamento Papa João Paulo II, Parque Dos Ipês, Parque São Domingos, Residencial Parque Dos Flamingos, Vila Acrópoles, Vila Alba, Vila Cinamomo, Vila Duque De Caxias, Vila Espanhola, Vila Nossa Senhora Auxiliadora, Vila Oeste – Parte Sobrinho, Vila Rosalina, Vila Santa Rita, Vila Sobrinho.

  • Aeroporto; trata-se de parcelamento Jardim Aeroporto fica dentro do Bairro Popular
  • Jardim Carioca; Trata-se de um parcelamento fica dentro do Bairro Nova Campo Grande.
  • Zé Pereira. Trata-se de parcelamento Jardim Zé Pereira, fica dentro do Bairro Panamá.

4º Conselho Tutelar – Região Urbana do Bandeira

Telefone:

98471-8798

98403-2384

3314-4482 Ramal: 6121

Endereço: Rua José Freitas Guimarães, 129 – Vila Antônio Vendas

E-mail: 4conselhotutelarcg@gmail.com

Bairros Atendidos:

  • Carlota:

Parcelamento – Jardim Itapema – Parte Carlota, Vila Carlota – Parte Carlota, Vila Dr Albuquerque – Parte Carlota, Vila Ieda, Vila Morumbi – Parte Carlota, Vila Portinho Frederico Pache – Parte Carlota.

  • Albuquerque:

Parcelamento – Vila Dr. Albuquerque – Parte Dr. Albuquerque, Vila Maciel – Parte Dr. Albuquerque, Vila Olinda, Vila Progresso 3 SEC.

  • Jardim Paulista:

Parcelamento – Bairro Paranaense – Parte Jardim Paulista, Jardim Paulista – Parte Jardim Paulista, Vila Progresso – Parte Jardim Paulista, Vila Progresso 2 SEC.

  • Maria Aparecida Pedrossian:

Parcelamento – Bairro Panorama, Conjunto Habitacional Residencial Oiti, Jardim Samambaia, Parque Residencial Damha, Parque Residencial Damha II, Parque Residencial Damha IV, Parque Residencial Maria A. Pedrossian, Vivendas do Parque.

  • Moreninha:

Parcelamento – Chácara Novo Horizonte, Jardim do Córrego, Jardim Gramado, Jardim Nova Capital, Jardim Nova Jerusalém, Jardim Santa Felicidade, José Maksoud, Loteamento Moreninha IV, Loteamento Municipal Barreira, Loteamento Municipal Ribeira, Núcleo Habitacional Moreninha I, Núcleo Habitacional Moreninha II, Núcleo Habitacional Moreninha III, Polo Empresaria Sul, Vila Cidade Morena

  • Rita Vieira:

Parcelamento – Chácara Jose Antônio Pereira, Coopharadio, Jardim Aguas Vivas, Jardim Auxiliadora – Parte Rita Vieira, Jardim Itamaracá, Jardim Lagoa Dourada, Loteamento Municipal Jardim Anhanguera, Parque Jatobá, Parque Rita Vieira, Vila Dom Pedrito, Vila Morumbi – Parte Rita Vieira, Vila Nossa Senhora P Socorro.

  • São Lourenço:

Parcelamento – Jardim Alegre – Parte São Lourenço, Jardim Ibirapuera – Parte São Lourenço, Jardim São Lourenco, Vila Almeida Lima, Vila Antônio Vendas – Parte São Lourenço, Vila Zoe.

  • Tiradentes:

Parcelamento – Bairro Do Desbarrancado – Parte Tiradentes, Bairro Regina, Bairro Residencial Itatiaia, Bairro Residencial Nova Tiradentes, Bairro Tiradentes, Bairro Tiradentes 2 Secc, Dalva De Oliveira II, Jardim Cristo Redentor, Jardim Jerusalém, Jardim São Bernardo, Jardim São Judas Tadeu, Jardim Vitoria, Loteamento Estrela Parque, Loteamento Indígena Marçal De Souza, Loteamento Municipal Cavan, Loteamento Municipal Dalva De Oliveira, Loteamento Municipal Núcleo Tiradentes, Loteamento Portobello, Parque Residencial Anhembi, Parque Residencial Arnaldo E de Figueiredo, Parque Residencial Arnaldo E de Figueiredo II, Residencial Jardim Flamboyant, Residencial Jardim Flamboyant II.

  • TV Morena:

Parcelamento – Bairro Paranaense – Parte TV Morena, Jardim Paulista – Parte TV Morena, Jardim TV Morena, Vila Carlota – Parte TV Morena.

  • Universitário:

Parcelamento – Bairro Universitário Sec A, Bairro Universitário Sec B, Conjunto Residencial Recanto Dos Rouxinóis, Jardim Ametista, Jardim Antares, Jardim Campina Verde, Jardim Campo Alto, Jardim Campo Limpo, Jardim Das Perdizes, Jardim Indianápolis, Jardim Moema, Jardim Pacaembu, Jardim Tropical, Loteamento Edson Brito Garcia, Pequena Flor I, Recanto Das Palmeiras, Residencial Betaville, Sitiocas Alvorada, Vila Concordia, Vila Julieta, Vila Santo Eugenio, Volpe, Volpe II.

  • Vilas Boas:

Parcelamento – Amantini Residence, Delfos Residencial, Jardim Alegre – Parte Vilas Boas, Jardim Auxiliadora – Parte Vilas Boas, Jardim Itapema – Parte Vilas Boas, Jardim Mansur, Loteamento Indiana Park, Loteamento Parque Dallas, Residencial Vila Olímpica, Vila Portinho Frederico Pache – Parte Vilas Boas, Vila Vilas Boas, Villas Park Residence.

  • Distrito Anhanduizinho:

Sentido BR 163 Lado Esquerdo da Pista.

5º Conselho Tutelar – Região Urbana do Lagoa

Telefone:

9 8472-9278

9 8403-2804

Endereço: Rua Panambi Verá, 330 – Jardim Tijuca

E-mail: 5conselhotutelarcg@gmail.com

Bairros Atendidos:

  • Bandeirantes:

Parcelamento – Coophavila, Vila Bandeirantes, Vila Esteban Cornelas – Parte Bandeirantes, Vila Jurema.

  • Batistão:

Parcelamento – Bairro Jardim Mato Grosso, Bairro São Jorge Da Lagoa, Conjunto Residencial Jardim Serra Azul, Jardim Batistão, Jardim Lagoa Bela, Jardim Villas Lobos, Jardim Villas Lobos II, Loteamento Lagoa Park.

  • Caiçara:

Parcelamento – Bairro Caiçara, Jardim Anahy 2 Sec, Jardim Leblon – Parte Caiçara, Jardim Maringa, Vila Dos Marimbas, Vila Jardim Anahy.

  • Caiobá:

Parcelamento – Jardim Rancho Alegre I, Jardim Rancho Alegre III, Jardim Rancho Alegre IV, Portal Caioba, Portal Caioba II, Residencial Joao Alberto Amorim Dos Santos, Rivieira Park, Vila Fernanda, Vila Nathalia, Villagio Riviera.

  • Coophavila II:
  • Leblon:

Parcelamento – Coophamat, Desmembramento Sgto Flório A Brandao, Jardim Antártica, Jardim Da Lapa, Jardim Europa, Jardim Leblon – Parte Leblon, Jardim Leblon 2 Sec, Jardim Tatiana, Loteamento Alto Leblon, Loteamento Bonjardim, Núcleo Hab Bonança, Núcleo Habitacional Buriti, Vila Esteban Cornelas – Parte Leblon, Vila Jussara, Vila Os Pampas, Vila Ouro Fino.

  • São Conrado:

Parcelamento – Bairro Jardim Santa Emília, Bairro Jardim São Conrado – Parte São Conrado, Loteamento Municipal Inter-Praia, Loteamento Residencial Aquarius I, Loteamento Residencial Aquarius II, Vila Major Juares.

  • Tarumã:

Parcelamento – Bairro Arapongas, Jardim Corcovado, Jardim Portal Das Laranjeiras, Jardim Sol Poente, Jardim Tarumã, Residencial Tarumã, Vila Jandaia.

  • Taveirópolis:

Parcelamento – Bairro Santos Dumont, Vila Belo Horizonte, Vila Belo Horizonte 2 Sec, Vila Taveiropolis.

  • Tijuca:

Parcelamento – Bairro Jardim São Conrado – Parte Tijuca, Bairro São Pedro, Jardim Dos Boggi, Jardim Tijuca, Jardim Tijuca II, Jardim Verdes Mares, Loteamento Barra Da Tijuca II, Residencial Barra Da Tijuca, Vila Vilma.

  • União:

Parcelamento – Parque Residencial Dos Girassóis, Parque Residencial União, Parque Residencial União II, Residencial Flores, Residencial Oliveira I, Residencial Oliveira II, Residencial Oliveira III.

  • Santa Emília; trata-se de um parcelamento fica dentro do Bairro São Conrado.
  • São Jorge da Lagoa; trata-se de um parcelamento fica dentro do Bairro Batistão.

Vila Fernanda trata-se de um parcelamento fica dentro do Bairro do Caiobá.